設為首頁收藏本站
浙江企業注冊服務中心

浙江公司注冊

 找回密碼
 立即注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

掃一掃,訪問微社區

查看: 3342|回復: 1
打印 上一主題 下一主題

[已回復] 我公司2014年新購入一臺4000元的設備作為企業固定資產管理,請問是否可以一次性在...

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2015-1-31 16:48:35 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
我公司2014年新購入一臺4000元的設備作為企業固定資產管理,請問是否可以一次性在計算企業應納稅所得額時扣除?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友 微信微信
收藏收藏 轉播轉播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反對反對
沙發
發表于 2015-2-1 10:25:10 | 只看該作者
答:可以。

《財政部國家稅務總局關于完善固定資產加速折舊企業所得稅政策的通知》(財稅〔2014〕75號)第三條規定,自2014年1月1日起對所有行業企業持有的單位價值不超過5000元的固定資產,允許一次性計入當期成本費用在計算應納稅所得額時扣除,不再分年度計算折舊。

《國家稅務總局 關于固定資產加速折舊稅收政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2014年第64號)第三條規定,企業持有的固定資產,單位價值不超過5000元的,可以一次性在計算應納稅所得額時扣除。企業在2013年12月31日前持有的單位價值不超過5000元的固定資產,其折余價值部分,2014年1月1日以后可以一次性在計算應納稅所得額時扣除。
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

Archiver|手機版|小黑屋|浙江企業注冊服務中心 ( 浙ICP備10211642號  

GMT+8, 2020-5-27 15:31 , Processed in 0.845511 second(s), 18 queries .

網站建設技術支持: 里里秀網絡互聯

© 2001-2017 Chinaenroll Com.

快速回復 返回頂部 返回列表
幸运飞艇走势图分析技巧 极速赛车必中规律 炒股与人性 极速赛车输了 快乐12中奖助手下载 安卓时时彩分析软件 安徽十一选五中奖规则 国检集团股票行情k线图 江西十一选五分布图 有河南快三的网投 排列3跨度振幅走势图